ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2009, 11:28

Мурманский губернатор: "Руководству "Единой России" пора разобраться в центральном аппарате партии"

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов оценивает как "вполне реальные" прогнозы о том, что в скором времени его ждет отставка. Об этом он заявил в интервью "Газете.Ру". Он также готов к возможному исключению из партии "Единая Россия".

"Это не мне решать, это будет решать президиум генсовета, а может быть, и сам генсовет. Я бы считал, что партийными билетами должны поплатиться несколько другие люди. Те, кто позорил партию здесь, на месте, организуя давление на людей, что в конце концов и привело к таким плачевным результатам. Те, кто не прислушался к людям, знающим обстановку, знающим людей, дающим правильные советы. Поэтому я считаю, что руководству "Единой России" давно пора разобраться в центральном аппарате партии, потому что мнение с мест там, скорее всего, не учитывается. По крайней мере, мое мнение, изложенное заблаговременно, аргументированно, с описанием всех возможных угроз, которые нас могут здесь подстерегать, если мы не объединим усилия, было проигнорировано. В результате получилось то, что получилось", - заявил Евдокимов.

Напомним, в связи с выборами мэра Мурманска между мурманским губернатором и центральным руководством "Единой России" разгорелся конфликт. Партийцы обвинили Евдокимова в том, что он поддержал своего бывшего заместителя Сергея Субботина, а не кандидата от партии Михаила Савченко.

"Конфликт, конечно, родился не в один день. Он родился очень давно, когда мы увидели, что и в мэрию, и в горсовет пришли и объединились люди, которые очень охотно делят карман города со своим собственным, - комментирует Евдокимов. - Поэтому мы молчать не могли, мы сигналили, мы добивались, суды поддерживали нас в отдельных случаях – ведь осужденные были в том лагере. Поэтому, когда я информировал об этом партию, я считал, что мое мнение будет услышано. Но когда решение было принято однозначно в пользу действовавшего мэра, я публично на телевидении объявил, что я соглашаюсь с партией и я принимаю, понимаю и признаю это выдвижение. Я ни одного плохого слова после этого в адрес выдвинутого партией кандидата не сказал. Точно так, как публично ни разу, ни в одном средстве массовой информации, ни в одном трудовом коллективе публично не поддержал моего бывшего заместителя, который нарушил наши договоренности и выдвинул себя в качестве оппонента действующему мэру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама