ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2009, 19:47

Еще два кандидата в МО "Морской" подают в суд на действия избирательной комиссии

Еще два кандидата в МО "Морской" подают в суд на действия ИКМО и территориальной избирательной комиссии. Напомним, ранее на действия избирательных комиссий в суд пожаловался кандидат в депутаты по этому округу Борис Вишневский.
 
Сейчас в суд планирует обратиться Владимир Буденый, независимый кандидат, представляющий одну из организаций инвалидов Васильевского острова, а также Татьяна Шарагина, независимый кандидат от общественной организации "ЗОВ".
 
По мнению данных кандидатов, итоги выборов были сфальсифицированы. В частности, в документах, которые были выданы кандидатам в депутаты и наблюдателям около трех часов ночи 2 марта значилось, что они набрали необходимое число голосов для прохождения в депутаты. Однако во втором документе, который появился в избирательной комиссии через 2 часа, данные кандидаты  уже значились как непрошедшие, причем некоторые из членов избирательной комиссии отказались подписывать второй протокол.

По решению якобы проигравших депутатов данный протокол был направлен на экспертизу, где проводится почерковедческая экспертиза подписей других членов избирательной комиссии.

По мнению участников избирательной компании по данному округу, причиной этих подтасовок послужило вмешательство администрации Василеостровского района, которой якобы необходимо было, чтобы в округе прошли "их" люди. Любопытно, что утверждающие это участники выборов являются членами "Единой России".
 
Подобная картина наблюдалась в случае с выборами Бориса Вишневского. Как уже сообщал ЗАКС.Ру, при подсчете голосов "яблочник" вошел в число пяти региональных депутатов по 19-му округу данного МО. Однако затем в итоговом протоколе его в списках избранных уже не было. Его дело также рассматривается в суде.

Напомним, сегодня прокуратура Василеостровского района заявила об установлении факта подтасовок в "Морском".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама