ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2009, 17:04

"Единая Россия" попытается оспорить результаты выборов в Стрельне

Представители "Единой России" подали иск в суд, по которому они планируют оспорить результаты выборов депутатов в МО "Стрельна", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности, в иске говорится о том, что при подсчете голосов бюллетени не были представлены для визуальной демонстрации наблюдателям. Кроме того, представители "Единой России" отмечают в МО "Стрельна" неправильную процедуру заполнения протоколов.

Отметим, что по результатам избирательной кампании 1 марта депутатами в Стрельне были избраны лишь четыре представителя от "Единой России", а другие шестеро из избранных депутатов являются представителями либо КПРФ, либо независимыми кандидатами.

Депутаты от "Единой России" требуют пересчета бюллетеней. В свою очередь представители КПРФ заявили о "давлении как на главу ИКМО, так и на избранных депутатов". Данный вопрос возник в ходе попытки избрания главы муниципального образования. Первоначально на заседании присутствовали все избранные депутаты. Однако, как замечают источники в КПРФ, "когда стало понятно, что своего главу "Единая Россия" выбрать не сможет, представители партии власти покинули заседание, и при необходимом кворуме в семь человек на заседании осталось лишь шесть".

После этого и возникло обращение в суд от "Единой России" с целью оспорить итоги выборов. Заседание суда состоится 1 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама