ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2009, 10:25

Первая акция петербургской "Солидарности" пройдёт 1 мая

Координационный совет петербургской "Солидарности" принял решение провести 1 мая акцию солидарности демократических сил города, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского "Яблока". Демократы намерены сформировать свою колонну во время традиционной первомайской демонстрации по Невскому проспекту. В этот день, отметим, как правило, городские власти разрешают шествие всем политическим силам, которые формируют отдельные колонны, проходят друг от друга на дистанции и далее направляются каждая на свою конечную точку демонстрации.

По словам координатора оргкомитета акции, лидера петербургского "Яблока" Максима Резника, "Солидарность" пригласит к участию в акции все демократические организации города: "Яблоко", ОГФ, Народно-демократический союз, правозащитные и общественные организации. "Мы надеемся, что 1 мая нам удастся провести согласованные с властями шествие и митинг, что, с одной стороны, позволит привлечь к участию в акции значительное число петербуржцев, которые поддерживают демократическую оппозицию. С другой стороны, продемонстрирует высокую степень солидарности демократических организаций Петербурга, которой так не хватает на федеральном уровне", - заявил Резник.

Предполагается, что одним из лозунгов акции станет лозунг "Демократия -лекарство против кризиса".

Напомним, ранее первая акция "Солидарности" в Петербурге была запланирована на 21 февраля, однако была отменена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама