ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2009, 14:45

Депутат Госдумы: "Совокупный бюджет регионов сократится на триллион рублей"

Использование резервного фонда для наполнения доходной части бюджета – это не продажа фондов, а прямая эмиссия, об этом на пресс-конференции заявила депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева.

По ее словам, с точки зрения политический составляющей использование резервного фонда не является в буквальном смысле продажей золотовалютных резервов, а является лишь включением печатного станка, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Касаясь региональных бюджетов, Оксана Дмитриева сообщила, что доходная часть бюджетов субъектов федерации сокращается в среднем на 30%. "Но у них нет печатного станка", - подчеркнула парламентарий. Таким образом, по подсчетам Оксаны Дмитриевой, "совокупный бюджет регионов сократится на 1 трлн рублей, а из федерального бюджета в регионы планируется направить только 300 млрд".

В первую очередь ожидается сокращение инвестиционных программ, что, в итоге, по мнению депутата, "приведет к цепной реакции – за сокращением строительной отрасли идет сокращение производства строительных материалов, далее производство металлов и других компонентов".

Оксана Дмитриева сообщила, что доходная часть федерального бюджета сократится на 4 трлн рублей. Дефицит бюджета составит 1,6 трлн рублей (ранее предполагался профицит в 1,9 трлн). Однако депутат отметила, что пока проект секвестрирования федерального бюджета в Госдуму не внесен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама