ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2009, 18:54

Смольный проведет служебное расследование скандала с заявлениями Бодрунова

Смольный намерен провести служебное расследование и проверить правдивость информации, согласно которой чиновник администрации после участия в программе на телевидении ТРК "Петербург - Пятый канал" якобы грубо отзывался о журналистах и телезрителях, сообщает РИА "Новости".

Напомним, скандал произошел 8 апреля после обсуждения антикризисного плана Смольного в эфире Пятого канала в передаче "Петербургский час". Гостем программы был глава городского Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Сергей Бодрунов.

Ряд СМИ пишет, что Бодрунов после передачи весьма эмоционально отзывался о телезрителях, профессионализме ведущих и всего журналистского корпуса телеканала. Кроме того, чиновник якобы грозил увольнением участникам программы.

Источник, близкий к руководству Пятого канала, подтвердил агентству, что оскорбительные высказывания Бодрунова действительно имели место. "Да, все это было", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила пресс-секретарь вице-губернатора города Михаила Осеевского Светлана Яркова, письмо с просьбой разобраться в произошедшем от представителей телекомпании уже поступило в Смольный.

"На следующий день после инцидента на имя вице-губернатора Осеевского поступила докладная от Татьяны Александровой (ведущая программы. - Ред.), где она описывает произошедшее", - сказала Яркова.

"Саму ситуацию мы не комментируем. Но служебное расследование уже начато, мы должны проверить, насколько эта информация соответствует действительности", - отметила пресс-секретарь.

Бодрунов был назначен на должность главы городского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в конце прошлого года. До своего назначения членом правительства Петербурга Бодрунов девять лет возглавлял ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование".

Согласно информации Смольного, в прошлом году Бодрунов стал самым богатым чиновником администрации. Его доход по основному месту работы в прошлом году составил более 5,3 млн рублей, на его счетах в банках Российской Федерации - 81,4 млн рублей. Также он владеет девятью квартирами в Петербурге и Москве. Помимо этого, в декларации Бодрунова указаны два загородных дома и земельный участок в Московской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама