ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2009, 13:06

Сергей Бодрунов принес извинения за "эмоциональный срыв"

Председатель КЭРППиТ Петербурга Сергей Бодрунов принес свои извинения перед журналистами, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе комитета.

"В связи с резонансом, который вызвал в некоторых СМИ инцидент, произошедший после программы "Петербургский час" 8 апреля 2009 года, считаю необходимым заявить следующее. Я признаю, что форма и тон моего общения с журналистами и сотрудниками программы, моя оценка их действий были неадекватными. Это я осознал не сразу, а лишь спустя определенное время, поскольку в первые минуты после эфира находился в состоянии эмоционального срыва. Я серьезно готовился к этой программе. По предварительному согласованию между пресс-службой КЭРППиТ и телеканалом, я готовился к подробному и детальному рассказу о серьезном документе – антикризисной программе правительства города, чтобы жители города смогли получить точную и достоверную информацию. Однако формат эфира неожиданно для меня изменился. Я был не готов к разговору в манере жесткого ток-шоу, вследствие чего после эфира в чрезмерно резкой и эмоциональной форме высказал по этому поводу упреки в адрес ведущих.

Приношу за это свои официальные извинения сотрудникам программы "Петербургский час" и надеюсь на понимание всего журналистского сообщества Санкт-Петербурга. Вместе с тем считаю необходимым подчеркнуть, что в процессе освещения инцидента некоторые СМИ бездоказательно приписали мне фразы, смысл которых оскорбителен для петербуржцев. В связи с этим я оставляю за собой право обратиться в суд", - говорится в заявлении Бодрунова.

Напомним, скандалом между чиновником Смольного и журналистами закончилось обсуждение антикризисного плана Смольного в эфире "Пятого канала". Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение и ведущих "Петербургского часа", и у телезрителей. После окончания эфира, по сообщениям сотрудников телепередачи, Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "элементарным быдлом". По официальным данным служебной проверки выяснилось, что чиновник действительно вел себя не в рамках приличий, однако аудиозаписей, подтверждающих произнесение им именно этих слов, обнаружено не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама