ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2009, 14:25

Антикризисный менеджер Смольного борется с кризисом в отпуске

Глава КЭРППиТ Сергей Бодрунов, призванный в Смольный для оперативного решения антикризисных задач, снова находится в отпуске – второй раз за прошедшие с момента его вступления в эту должность три месяца. Как сообщили в приемной главы Комитета экономического развития, отдых продлится до 25 мая.

Напомним, что новый руководитель официально возглавил комитет 16 февраля 2009 года, а уже в апреле он оказался в эпицентре крупного скандала, который разгорелся после его выступления на 5 канале в передаче "Петербургский час": якобы после эфира государственный служащий назвал зрителей быдлом, а сотрудников "Петербургского часа" – непрофессионалами, работающими в интересах оппозиции, и пообещал уволить.

По результатам разбирательства оскандалившийся чиновник принес журналистам извинения с официального сайта своего ведомства. За свой эмоциональный срыв на телеканале, за оскорбления журналистов Бодрунов дисциплинарного взыскания так и не получил. Губернатор его лишь слегка пожурила.

"Я шел на работу как антикризисный менеджер, и меня пригласила сама Валентина Матвиенко. Когда она решит, что необходимость во мне пропала, я снова вернусь к своему бизнесу. Пока что я не вижу предпосылок к этому", – заявил в разгар скандала Сергей Бодрунов в одном из интервью. Чуть позже он поделился своими карьерными планами с газетой "Коммерсант": "Я не собирался делать чиновничью карьеру, и она будет недолгой. У меня ограниченный по времени контракт для решения антикризисных задач, после исполнения которого я вновь вернусь в бизнес".

Судя по всему, бороться с кризисом чиновнику удобнее всего в отпуске. Как сообщил анонимный источник ЗАКС.Ру в КЭРППиТ, глава комитета сейчас отдыхает в Сочи. Следует отметить, что по Трудовому кодексу РФ работнику положен оплачиваемый отпуск лишь спустя полгода после начала работы на новом месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама