ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2009, 16:35

Сергей Бодрунов захотел отдохнуть еще в марте

"Отпуск Сергея Бодрунова был запланирован еще в марте, до скандала на Пятом телеканале", – прокомментировала информацию об отдыхе руководителя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли сотрудник пресс-службы комитета Мария Семенова. По ее словам, нынешний отпуск был согласован с работодателем и не противоречит требованиям трудового законодательства.

Также она пояснила корреспонденту ЗАКС.Ру, что это первый отпуск Бодрунова, а ранее он неоднократно отсутствовал на рабочем месте в связи с командировками. Напомним, что Сергей Бодрунов возглавил экономическое ведомство Смольного 16 февраля, как он сам не раз заявлял, для оперативного решения антикризисных задач, а уже в мае ушел в отпуск, который, как выяснилось, начал согласовывать в марте – спустя две недели после назначения.

Стоит уточнить, что в соответствии с ТК работодатель не имеет права отказать сотруднику в оплачиваемом отпуске лишь спустя полгода после начала работы. В случае меньшего срока наниматель имеет право подобные просьбы подчиненного игнорировать. Видимо, Сергей Бодрунов менее чем за 2 месяца с момента прихода на должность главы КЭРППиТ успел добиться благосклонности начальства и доказать, что ему срочно необходим отдых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама