ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2009, 17:14

Сергей Соловьев будет защищать свою честь

Сегодня в 18.00 состоится расширенное бюро регионального отделения партии "Справедливая Россия". На нем будет окончательно решен вопрос об исключении депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева из партии, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Сам Сергей Соловьев пока не хочет давать комментарии по поводу решения Сергея Миронова, который выступил инициатором исключения депутата ЗакСа из СР. Соловьев только подчеркнул, что "заочно давать оценку не обладая никакими данными нельзя". "Все эти депутаты, которые перешли в "Единую Россию", наверно, в их заявлениях написано, почему они это сделали. Там что написано, что по рекомендации Сергея Соловьева они переходят или по каким-то другим мотивам? Они же народные избранники, их много, 23 человека, что они все в заявлении написали, что в этом виноват Соловьев? Наверное, это не так", – возмущается депутат.

Напомним, что сегодня лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявил о том, что депутат ЗакСа Петербурга Сергей Соловьев будет исключен из партии. Миронов объяснил ранее, что исключение Соловьева из партии стало прямым следствием скандала в МО "Коломна" – напомним, после выборов 1 марта справороссы получили абсолютное большинство в совете этого округа, но затем муниципалы вошли в конфронтацию со своими же однопартийцами, в частности, Сергеем Соловьевым, с которым не сошлись во взглядах на кандидатуру председателя МО. В итоге "Коломна" была лишена ряда полномочий, причем Соловьев поддержал это решение. Позже депутаты-справороссы "Коломны" в полном составе перешли в "Единую Россию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама