ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2009, 18:00

Исключенный из "Справедливой России" Сергей Соловьев пока не определился с выбором партии

Депутат Сергей Соловьев пока не знает, в какую партию он вступит. Выступая сегодня перед журналистами, депутат ЗакСа, который сегодня был исключен из партии "Справедливая Россия", заявил, что пока не планирует вступать в какую-либо партию. "Я пока анализирую ситуацию", – добавил он.

Парламентарий также отметил, что "это точно не будет ЛДПР И КПРФ", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Тем не менее Соловьев отметил, что "кризис партии "Справедливая Россия" налицо, "так как непонятно, идем ли мы одним курсом с президентом и с премьером. Также у меня вызывает удивление, что партия пытается раскачивать лодку", – заявил Соловьев.

В свою очередь еще один отставник партии "Справедливая Россия" Наталья Астахова заявила журналистам, что уже написала заявление о вступлении в число сторонников партии "Единая Россия".

Касаясь вопроса о том, что 22 человека из числа муниципалов Адмиралтейского района, где депутатом был избран Сергей Соловьев, заявили о выходе из "Справедливой России", Соловьев отметил, что "это означает, что есть проблемы у партии, а не у муниципальных образований".

В то же время Сергей Соловьев отметил, что, исходя из вчерашних заявлений Сергея Миронова, возникают сомнения в том, что партия "Справедливая Россия" является оппозиционной.

Также депутат посетовал на то, что во время гонения кандидатов от "СР" на муниципальных выборах руководство партии "не смогло встать на защиту наших депутатов".

Отметим, что согласно регламенту ЗакСа, в случае, если депутат выходит из партии и фракции, его место должен занять другой член партии, набравший меньшее количество голосов избирателей.

Напомним, что исключение Соловьева из партии стало прямым следствием скандала в МО "Коломна": после выборов 1 марта справороссы получили абсолютное большинство в совете этого округа, но затем муниципалы вошли в конфронтацию со своими же однопартийцами, в частности, Сергеем Соловьевым, с которым не сошлись во взглядах на кандидатуру председателя МО. В итоге "Коломна" была лишена ряда полномочий, причем Соловьев поддержал это решение, а остальные справороссы также не препятствовали.

На днях стало известно, что депутаты-справороссы "Коломны" в полном составе переходят в "Единую Россию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама