ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2009, 16:19

Пикалевцы: Власти устроили для Путина настоящую показуху

Несмотря на долгую задержку премьер-министра РФ Владимира Путина и проливной дождь, жители Пикалево не расходятся от проходной завода. Пикалевцы намерены стоять до тех пор, пока сам Путин или кто-нибудь из администрации завода либо правительства Ленинградской области не выйдет и не расскажет им о решениях, которые были приняты на сегодняшнем совещании, ради которого премьер и прибыл в Пикалево. На совещании также присутствуют губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска, собственники и акционеры пикалевских заводов. По информации источника в правительстве Ленобласти, в совещании также принимает участие министр регионального развития Виктор Басаргин.

Но несмотря на присутствие в городе Путина, многие жители Пикалево относятся к приезду премьера скептически: они считают, что "толком решено ничего не будет".

В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру некоторые жители признавались, что местные власти и областная администрация устроили для Путина самую настоящую показуху, а именно: залатали выбоины в асфальте прямо на грязь, нанесли на разбитый асфальт новую разметку и в срочном порядке отмыли весь город, создав тем самым видимость благополучия.

Также несмотря на то, что многим работникам вчера была выдана зарплата за март, а кому-то даже и за апрель, жители склонны считать этот факт опять же желанием создать видимость деятельности в решении проблемы. Пикалевцы не понимают, почему они не могли получить своих денег до тех пор, пока Путин не заявил о своем намерении лично приехать в город. Как только это случилось - деньги внезапно нашлись.

Так или иначе, если проблема Пикалево сегодня не будет решена и жителям не будет предоставлен четкий план по возобновлению работы заводов, они намерены в самом ближайшем времени перекрыть железнодорожную ветку, что проходит у города.

"Каждая минута простоя железной дороги - это миллион рублей. Если они не хотят отдать нам наши деньги, мы будет действовать так", - говорят жители.

Отметим, что все это время рядом с жителями дежурит милиция и сотрудники ФСО, которые запрещают вести фотосъемку происходящего.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама