Низкая ответственность бизнеса стала причиной ситуации, возникшей в городе Пикалево (Ленинградская область), жители которого устроили акции протеста после того, как там закрылись два из трех градообразующих предприятия, считает глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин, передает РИА "Новости".
"Во-первых, нужно повышать ответственность бизнеса. С другой стороны - в трудный момент решать социальные проблемы тех коллективов, за которые несут ответственность собственники", - сказал министр журналистам.
Басаргин в четверг вместе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным побывал в Пикалево.
"Сегодня вспоминали Североуральск и Краснотурьинск. Эти города хорошо знакомы, и, к сожалению, собственник у них один", - сказал Басаргин.
По его мнению, проблемы в Пикалево в меньшей степени возникли из-за финансового кризиса в стране.
"Это кризис взаимоотношений тех партнеров, которые находятся на этой площадке, это единый производственный цикл, который был нарушен собственниками, и в связи с этим возникли эти проблемы", - сказал Басаргин.
Он также добавил, что социально ответственный собственник ни в коем случае не должен прекращать выплаты зарплат.
Новости 4 июня 2009, 21:35
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -