ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2009, 17:21

Глава Ленобласти против национализации предприятий в Пикалево

Национализация предприятий, в частности в городе Пикалево Ленинградской области, не является решением проблем и может стать слишком сильной нагрузкой на государство, заявил губернатор области Валерий Сердюков, который ранее не раз выражал сожаление, что в России нет закона о деприватизации предприятий.

"Мне кажется, что это не решение. Это может быть решение для некоторых предприятий, очень важных для государства. Это очень мощная нагрузка на государство, которую оно может не выдержать", – сказал Сердюков в четверг в эфире радио "Эхо Москвы" на вопрос журналиста о возможности национализации убыточных производств, в частности в Пикалево, сообщает РИА "Новости".

Ранее Сердюков высказывал мнение, что ситуацию в Пикалево, где расположены три градообразующих предприятия – "Пикалевский глиноземный завод" (теперь "БазэлЦемент-Пикалево"), "Метахим" (ООО "УК "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп"), – могла бы разрешить национализация "Пикалевского глиноземного завода". В конце концов депутаты-единороссы внесли в Госдуму законопроект о передаче имущественных комплексов трех пикалевских предприятий в собственность РФ.

Холдинг "Евроцемент групп", вложивший в перепрофилирование уже частично восстановившего производство "Пикалевского цемента" около 1,5 миллиарда рублей, выступил против национализации. А компания "БазэлЦемент" расценила передачу своего предприятия государству как один из возможных вариантов решения социальных проблем в городе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама