ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2009, 10:45

Смольный готов принимать и анонимные жалобы на коррупционеров

Жалобы на факты коррупции в органах власти Петербурга теперь будут приниматься и от анонимных заявителей. Поручение пересмотреть порядок приема жалоб дала на сегодняшнем заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам главы Петербурга, пока многие граждане боятся открыто информировать о фактах коррупции.

"Если звонить по телефону горячей линии, девушка с приятным голосом просит назвать имя, фамилию, место работы. Не все пока готовы сообщать о коррупции на таких условиях. Надо дать возможность информировать нас анонимно. До тех пор, пока люди не поймут, что им ничего за это не будет", – сказала Матвиенко.

Напомним, в феврале правительство Петербурга приняло специальное постановление о работе с обращениями граждан о проявлении коррупции.

Документ предусматривал изменение регламентов работы органов исполнительной власти для приоритетного рассмотрения обращений граждан о фактах коррупции. Кроме того, предполагается организовать ежеквартальное размещение информационных материалов о реализации антикоррупционной политики Петербурга на официальном сайте городского правительства, а также обеспечить функционирование постоянно действующей телефонной линии для приема сообщений о фактах коррупции.

Затем городские власти решили бороться с коррупцией при помощи плакатов. В городе появились первые агитки, сделанные в стиле "окон РОСТА", призывающие столкнувшимся со взяточничеством горожанам жаловаться в Смольный. В начале апреля подвели итоги, и выяснилось, что на коррумпированность чиновников пожаловался всего один человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама