ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2009, 15:51

Судебные тяжбы о выборах в МО "Морской" заходят на второй круг

Член бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский направил в Василеостровский районный суд исковое заявление о признании недействительными решений ИКМО "Морской" об отмене выборов в этом округе.

Напомним, в МО "Морской" Вишневский по итогам выборов 1 марта был признан победителем, однако итоговые результаты были пересчитаны так, что он не прошел в состав депутатов. После полуторамесячной судебной тяжбы Вишневскому удалось добиться пересчета голосов по нескольким участкам, благодаря которому он становился депутатом. Но ИКМО тут же приняла решение о пересчете голосов еще по двум участкам по вновь выявленным жалобам, отменила итоги выборов по ним, а затем и по всему округу.

Вишневский, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, просит суд отменить решения ИКМО о пересчете голосов по участкам №№ 125 и 128 и об отмене результатов выборов. Он настаивает на том, чтобы суд признал действительными результаты, установившиеся после первого решения суда по иску Вишневского, то есть с результатами, отмененными только на участке №127.

Кроме того, ранее иски по этому же поводу в Василеостровский суд подала и единоросс Ирина Матяш, уже успевшая стать главой МО. По одному из ее обращений уже прошло предварительное заседание, слушания назначены на 12 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама