ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2009, 11:59

Охранники продолжают блокировать районную администрацию Ломоносова

Охранники продолжают блокировать работу администрации города Ломоносова. Сотрудники частного охранного предприятия перекрыли доступ на второй этаж здания администрации, где располагаются кабинет и приемная главы администрации, бухгалтерия, информационный отдел, сообщили ЗАКС.Ру представители депутатов МО "Город Ломоносов".

Главу администрации Леонида Шимарика, как и остальных сотрудников, также не пускают в свой кабинет. Глава МО Алексей Мишуткин покинул, по словам очевидцев, место событий, оставив, однако, распоряжение о расторжении трудового договора с Шимариком. В настоящий момент в здании администрации идут разбирательства – договора на оказание услуг с ЧОП нет, таким образом, они наняты Мишуткиным в частном порядке, утверждают его оппоненты.

Напомним, ранее в муниципальном совете МО "Город Ломоносов" разразился скандал. Городской суд Петербурга по жалобе жителя Ломоносова распустил муниципальный совет, а ранее районный суд Петродворцового района лишил Мишуткина депутатского мандата за многочисленные нарушения в ходе выборов. 5 из 10 муниципальных депутатов написали заявления об отставке по собственному желанию. Ситуация интересна тем, что написавшие заявления депутаты де-юре все еще являются депутатами – для рассмотрения их заявлений необходимо проведение заседания совета, которое не проходило с самого начала утверждения состава муниципального совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама