ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2009, 14:23

Справороссы пожалуются в Следственный комитет на чиновников Кировской райадминистрации в Петербурге

"Справедливая Россия" в Петербурге надеется, что члены временного избиркома МО "Автово", а также районные чиновники, причастные, по мнению партийцев, к перекраиванию границ избирательных округов в "Автово", понесут уголовную ответственность за это. Как заявил сегодня глава администрации МО "Автово" Игорь Рулев, справороссы готовят заявление в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре с просьбой возбудить уголовные дела в отношении конкретных чиновников администрации Кировского района по ст. 141 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий"), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Мы надеемся на объективное раследование и уголовные дела", - сказал Рулев.

Напомним, ранее временный избирком МО "Автово" определил новую схему избирательных округов. Представители "Справедливой России" сумели доказать в суде, что новая схема незаконна, так как противоречит федеральному законодательству в части, определяющей количество избирателей в округе. Во всех четырех округах МО, говорят справороссы, отклонения предельной численности избирателей превышает допустимое. В минувший четверг Кировский районный суд отменил решение ИКМО, и теперь в МО "Автово" формально вообще нет схемы нарезки округов. Выборы там состоятся 11 октября, срок выдвижения кандидатов завершается 4 сентября. Кроме того, утверждают в "Справедливой России", временный избирком не уведомил представителей справороссов и КПРФ о заседании, на котором принималось решение о нарезке округов.

"Сотрудники избиркомов и чиновники не сделали выводов из грандиозного скандала на выборах 1 марта (напомним, большую часть кандидатов от оппозиции не зарегистрировали на выборах в том числе из-за махинаций с неожиданной перенарезкой границ округов - ред.), - говорит лидер петербургских справороссов Олег Нилов. - Рано или поздно они предстанут перед судом".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама