ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2009, 20:50

Телеведущего отстранили от эфира из-за скандала с Бодруновым

Как стало известно Лениздат.Ру, Алексей Суханов, ведущий "Петербургского часа" отстранен от эфира. Он подтвердил эту информацию.

"Я должен был вести сегодняшний эфир, но я его не веду, - рассказал Лениздат.Ру Алексей Суханов. - Мой непосредственный начальник сообщил мне о том, что я его вести не буду, без объяснения причин".

Алексей также добавил: "Насколько я понимаю, я ушел из "Петербургского часа".

Как сообщил Лениздат.Ру неизвестный мужчина, позвонивший в редакцию и отказавшийся представиться, отстранение произошло по инициативе Смольного из-за скандала с главой КЭРППиТ Сергеем Бодруновым.

Напомним, что 8 апреля на Пятом канале произошел скандал. Председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова пригласили для обсуждения в эфире программы "Петербургский час" антикризисного плана Смольного.
Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение как у ведущих "Петербургского часа", так и у телезрителей, дозвонившихся в эфир.
После передачи, если верить докладным руководителей Дирекции городского вещания "Пятерки", произошел скандал. Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "быдлом". Кроме того, он заявил, что выйдет на акционеров и встретится с генеральным директором канала.
"Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время!" - пообещал Сергей Бодрунов и, похоже, выполнил свое обещание.

Так, директор дирекции городского вещания Пятого канала, руководитель проекта "Петербургский час" Татьяна Александрова вскоре после скандала была отстранена от эфира программы. А недавно и вовсе покинула проект. Сейчас она занимает должность советника генерального директора Пятого канала. По информации СМИ, на отстранении Александровой от "Петербургского часа" еще три месяца назад настаивала Валентина Матвиенко, которой пришлось извиняться за неадекватное поведение своего подчиненного Сергея Бодрунова.

Алексей Суханов был соведущим Татьяны Александровой в "Петербургском часе" и вместе с ней вел программу, в которой принимал участие Сергей Бодрунов. Похоже, что и он покидает программу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама