Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 7 сентября 2009 года оштрафовала ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" на 19 642 891 рублей за злоупотребление доминирующим положением. Об этом ЗАКС.Ру сообщиил сегодня в пресс-службе ведомства.
Ранее ФАС России признала ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением).
Нарушение выразилось в прекращении ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" в 2008 году поставок нефелинового шлама (сырье для производства цемента) на ЗАО "Пикалевский цемент" и сокращении поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки.
В соответствии со статьей 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), злоупотребление доминирующим положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 1 до 15% размера суммарной выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение за год, предшествующий году выявления нарушения.
Новости 9 сентября 2009, 12:03
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -