ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2009, 12:56

Сердюков поручил создать комиссию по расследованию смерти мальчика из Пикалево

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня, 23 сентября, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков поручил создать специальную комиссию по расследованию смерти мальчика из Пикалево, который погиб после ожога вследствие неоказанной вовремя медицинской помощи.

В комиссию, созданную при губернаторе, должны войти представители МВД, МЧС, юристы, сотрудники комитетов правительства, а также журналисты.

Напомним, что мать погибшего мальчика написала письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на произошедшую трагедию. К ее удивлению, недавно обнаружилось, что письмо дошло до адресата и проблемой заинтересовались в правительстве.

В мае из-за многомиллионных долгов Пикалевского глиноземного завода перед "Петербургрегионгазом" последний прекратил поставки газа в город. В итоге остановилась единственная в Пикалево ТЭЦ, находящаяся на балансе завода. Местные жители, многие из которых к тому времени уже потеряли работу, лишились еще и отопления и горячей воды.

Через десять дней в моногороде и случилась трагедия - трехлетний Максим обварился кипятком, приготовленным для его купания, став таким образом косвенной жертвой экономической ситуации в Пикалево.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама