ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2009, 19:27

Суд отказался заморозить отстранение Михайлова от должности

Суд отказался удовлетворить ходатайство представителей отстраненного от должности уполномоченного по правам человека Игоря Михайлова о приостановлении действия постановления ЗакСа о лишении его полномочий в качестве обеспечительной меры, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, депутаты Законодательного собрания досрочно отстранили от должности Михайлова за то, что сотрудники его аппарата участвовали в муниципальных выборах в Ленобласти, что парламентарии сочли политической деятельностью. Омбудсмен обратился в суд с просьбой признать незаконным постановление ЗакСа и отменить его. Октябрьский суд вначале в качестве обеспечительной меры наложил запрет на выборы нового омбудсмена, хотя парламентарии уже назначили день старта кампании по выборам.

В то же время представители Михайлова обратились с ходатайством приостановить в качестве обеспечительной меры действие самого постановления об отстранении уполномоченного от должности. Судья Ирина Пазюченко сочла, что для этого нет оснований.

Ранее она сняла наложенный ранее запрет на выборы нового омбудсмена. Адвокаты Михайлова намерены обжаловать снятие этой обеспечительной меры в городском суде.



 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама