ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2009, 16:05

Глава Ленобласти обеспокоился ситуацией в Пикалево

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сегодня направил телеграмму заместителю министра промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову с просьбой оперативно рассмотреть ситуацию, сложившуюся в производственном комплексе Пикалево.

Губернатор региона обеспокоен информацией руководства ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" о том, что с 17 ноября этого года ОАО "Апатит" прекращена поставка нефелинового концентрата.

"Это срывает договоренности, достигнутые в ходе работы межведомственного штаба по урегулированию ситуации", — говорится в телеграмме.

ОАО "Апатит" предложено заключить договор на поставку сырья с 17 ноября по цене 1870 рублей без НДС и стоимости доставки, что противоречит рекомендациям ФАС России.

В настоящий момент ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" имеет четырехдневный остаток нефелинового концентрата, в связи с чем до 23 ноября запланирована остановка печей №2,3, 4 с последующим прекращением деятельности ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ЗАО "Пикалевский цемент" и ЗАО "Пикалевская сода".

Также в телеграмме Валерий Сердюков информирует Дениса Мантурова о том, что в сентябре и ноябре 2009 года правительство Ленинградской области предоставило средства в размере 164 млн рублей (70 и 94 миллиона соответственно) муниципальному образованию "Город Пикалево" для выполнения текущих платежей и погашения образовавшейся ранее задолженности перед ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" за услуги по тепло- и водоснабжению в полном объеме, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама