ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2009, 11:48

Пикалевский комплекс вышел на прежние объемы производства

В связи с возобновлением поставок сырья компанией "Апатит" пикалевский производственный комплекс вышел на прежние объемы производства. В минувшие выходные два состава с нефелиновым концентратом были отправлены в адрес "БазэлЦемент-Пикалево".

"Об отправке первого состава мы узнали в пятницу вечером от правительства Ленинградской области, которому "Апатит" прогарантировал возобновление поставок. Рано утром в субботу, получив от Российских железных дорог подтверждение, что состав с нефелиновым концентратом находится в 800 километрах от Пикалево, мы приняли решение возобновить работу печи №2, остановленной 18 ноября, и за выходные вернулись к прежним объемам производства", — сообщила пресс-секретарь "БазэлЦемента" Светлана Андреева, передает Росбалт.

Напомним, что губернатор Ленобласти был обеспокоен информацией руководства ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" о том, что с 17 ноября этого года ОАО "Апатит" (дочерняя компания холдинга "ФосАгро") прекратило поставки нефелинового концентрата. "Это срывает договоренности, достигнутые в ходе работы межведомственного штаба по урегулированию ситуации", — говорится в телеграмме. В настоящий момент ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" имеет четырехдневный остаток нефелинового концентрата, в связи с чем до 23 ноября запланирована остановка печей №2, 3 и 4 с последующим прекращением деятельности ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ЗАО "Пикалевский цемент" и ЗАО "Пикалевская сода".

В свою очередь компания "ФосАгро" сообщает, что "БазэлЦемент-Пикалево" (БЦП) методично и целенаправленно срывает переговорный процесс, направленный на восстановление работы пикалевского комплекса. Единственной причиной возможной остановки Пикалевского глиноземного завода (ПГЗ), о которой сообщает пресс-служба компании "БазэлЦемент", является отсутствие гибкости у руководства БЦП и абсолютное нежелание идти на компромисс со своими партнерами, утверждают в ФосАгро.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама