ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 14:44

Депутат Госдумы: "Организаторы подрыва "Невского экспресса" хотели добиться массовой гибели людей"

Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявил, что исполнители теракта, в результате которого произошло крушение "Невского экспресса", рассчитывали на массовые жертвы, передает официальный сайт партии.

"Первый осмотр показывает, что взрыв был этими нелюдями организован таким образом, чтобы последствия были максимальными", - говорит Васильев.

Как сказал руководитель комитета, теперь уже понятно, что версия теракта стала основной. "На месте теракта работает оперативно-следственная группа, устанавливаются все детали. Необходимо сейчас собрать все фрагменты. Как показывает практика, для расследования такого рода преступлений это очень важно", - подчеркнул Васильев.

Он заметил, что работы по восстановлению железнодорожного полотна ведутся таким образом, чтобы не задевать место осмотра.

"Сегодня мы все объединены тем, что помогаем всем, кто пострадал", - заметил парламентарий.

Он выразил надежду, что преступление будет раскрыто и виновные понесут наказание по всей строгости закона.

"Сегодня законодательной базы достаточно и для профилактики терроризма, и для расследования актов террора, и для розыска и преследования подозреваемых, - заявил депутат. - Нам всем нужно быть бдительными. Человеку, живущему вблизи железной дороги, нужно быть внимательным к тому, что там происходит. Как показывает расследование подобных преступлений, да и вообще многих преступлений, они были бы невозможны, если бы граждане были более внимательными к происходящему вокруг, если бы они позвонили в соответствующие службы, когда видят что-то подозрительное. Об этом нам нужно еще раз всем задуматься".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама