ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2009, 12:26

Путину опять пожаловались на тяжелую ситуацию в Пикалево

Начальник глиноземного цеха Дмитрий Николаев из Пикалево спросил премьер-министра Владимира Путина в ходе прямой линии с россиянами о продолжении решения тяжелой ситуации в Пикалево. "Вы решили нашу проблему в ручном режиме. С тех пор прошло уже полгода. В настоящий момент не подписаны договоры между предприятия, мы не знаем что делать, не можем планировать производство, живем и работаем сегодняшним днем. Может, опять ждать вас в гости?" - спросил Николаев.

"Если обстановка потребует, я приеду и к вам, и в любую другую точку РФ. Но необходимости такой нет. Важно наладить нормальный производственный процесс. Это можно сделать. Мы держим под контролем ситуацию в моногородах. Я поручил создать специальную комиссию", - ответил премьер-министр в ходе прямой линии с россиянами.

"Важно заключить длительный контракт на весь 2010 год. По моей информации, такой контракт между всеми участниками процесса будет заключен в ближайшее время. Но все время присутствовать в этом процессе государству на уровне правительства неправильно. Нужны более фундаментальные решения", - сказал Путин. - Неосмотрительно поступили в ходе приватизации, и единый комплекс разрушили. Общее решение тем не менее может быть найдено. Например, мы сейчас занимаемся проблемой переработки попутного газа. Например, если установить требование перерабаывать 90% и больше нефелинового концентрата, то владельцы не смогут выбрасывать его и будут искать такие предприятия, как ваше, для переработки".

Другая женщина пожаловалась, что в Пикалево закрыли многие социальные службы, не останавливаются поезда, редко ходит транспорт. "Именно в силу того, что мы внимательно следим за ситуацией, есть движение, работа проводится и по дорожной сети, не знаю, замечаете вы это или нет, по бумагам, во всяком случае, так. Строится бассейн. Из Москвы, конечно, все проблемы не решишь. Но это еще один повод поговорить с губернатором о проблемах развития Пикалево", - ответил Путин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама