ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2009, 14:22

Алексей Козырев получил предложение стать омбудсменом от Матвиенко

"То, что я основной кандидат на эту должность, я не могу подтвердить, но то, что один из кандидатов — да. У меня был разговор с Валентиной Матвиенко, и поступило соответствующее предложение", — сообщил председатель Общественного совета Петербурга Алексей Козырев, к которому корреспондент ЗАКС.Ру обратился за комментариями по поводу его возможного выдвижения в уполномоченные по правам человека в городе.

На вопрос, готов ли он занять эту ответственную должность, председатель Общественного совета ответил емко: "Раз пойду — значит готов". "Мне предстоит выступить на заседании ЗакСа и изложить свое видение ситуации, — пояснил ближайшую перспективу потенциальный уполномоченный. — Я буду думать, готовиться... У меня есть опыт, есть с кем посоветоваться. Есть аналогичный опыт и в других субъектах Федерации, и за границей — я их изучаю. Опыт комиссии по помилованию, которую я возглавляю уже десять лет, тоже многое дает".

"Я готовлю свою программу, но, по сути, мне, конечно, понятна моя деятельность (в должности омбудсмена. — Ред.), — добавил претендент. — Она, строго говоря, прописана и в Законе об уполномоченном".

Однако о том, что он собирается улучшить в работе омбудсмена в случае избрания на этот пост, по словам Козырева, говорить, пожалуй, еще рано. При упоминании о том, что деятельностью Игоря Михайлова на означенном поприще депутаты были весьма недовольны, Алексей Козырев отметил: "Сначала надо понять, что им сделано и что не сделано — это, наверное, главное, а потом уже решить, что я буду менять".

"Я сталкивался с деятельностью Михайлова и с оценками его деятельности — думаю, есть над чем работать. Это уж точно", — резюмировал кандидат в омбудсмены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама