ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2009, 15:21

В Петербурге выбрали кандидатов на пост омбудсмена

Члены комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного собрания Петербурга рассмотрели документы и материалы, поступившие на кандидатов на должность уполномоченного по правам человека в Петербурге.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского ЗакСа, губернатор Валентина Матвиенко предложила кандидатуру художественного руководителя некоммерческого партнерства "Культурно-просветительский центр деятелей театра и кино "Алеко" Алексея Козырева. Козырев является главой Общественного совета Петербурга.

Фракция ЛДПР предложила заместителя начальника управления — представителя ЗакСа в Уставном суде Петербурга Александра Уланова. Напомним, что Уланова год назад пытались выдвинуть в судьи Уставного суда, но этому помешала его репутация.

Петербургская общественная правозащитная организация "Гражданский контроль" и организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" предложили вице-президента Международной коллегии адвокатов Игоря Кучеренко, а фракция "Справедливая Россия" — Михаила Машковцева, помощника на общественных началах депутата ЗакСа Павла Солтана. Машковцев — экс-губернатор Камчатской области, член ЦК КПЛО.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама