ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2009, 19:32

Суд по делу о первом подрыве "Невского экспресса" продолжится 15 декабря

В ходе судебных слушаний по делу о первом подрыве "Невского экспресса" в пятницу защита продолжила представлять свои доказательства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

По словам представителя суда, кроме доказательств защиты суд также заслушал постановление СКП Новгородской области по результатам проверки заявления обвиняемого Макшарипа Хидриева о том, что в ходе следствия на него оказывалось давление.

Согласно постановлению, фактов, подтверждающих заявление обвиняемого, выявлено не было и в возбуждении уголовного дела, о котором он требовал, ему было отказано.

Суд объявил перерыв до 15 декабря.

13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка — Малая Вишера в результате подрыва железнодорожных путей произошла авария скоростного пассажирского поезда № 166 "Невский экспресс" (Санкт-Петербург — Москва). В результате аварии никто не погиб, 19 человек были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 205 УК РФ ("Терроризм").

В августе 2008 года по данному уголовному делу был объявлен в розыск Павел Косолапов (бывший российский военнослужащий, перешедший на сторону бандформирований), которого следствие подозревает в организации и исполнении теракта. Дело в отношении двух других фигурантов — Хидриева и Дзахкиева было выделено в отдельное производство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама