ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2003, 10:54

Своего кандидата на пост губернатора "Яблоко" назовет в середине июля

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил председателя Петербургского регионального отделения РДП "Яблоко" Максима Резника рассказать о позиции партии на предстоящих губернаторских выборах.

"Позиция партии на предстоящих выборах пока не определилась", - заявил Максим Резник. По словам главы северо-западных "яблочников", в данный момент, по решению Бюро Регионального Совета "Яблока", создана рабочая группа в составе Максима Резника, депутата ЗакСа Игоря Артемьева и двух возможных кандидатов на губернаторский пост - депутата Госдумы Игоря Артемьева и депутата ЗакСа Михаила Амосова. Группа в оперативном режиме будет проводить консультации и обсуждать предложения, связанные с предвыборными программами "Яблока" и кандидатов от других партий и движений. "По всей видимости, - отметил Максим Резник, - если выборы губернатора будут назначены на 21 сентября, региональная конференция партии пройдет в июле между 10-ым и 15-ым числом". Тогда и будет определено, кого из кандидатов будет поддерживать партия.

Правда, по словам Максима Резника, решение петербургского отделения "Яблока" не станет окончательным - "по Уставу, утверждение кандидатуры на пост главы исполнительной власти Петербурга должно произойти на Президиуме, в который входят Явлинский и пять его заместителей". Добавим, что Петербург в Президиуме представляет депутат ГосДумы Игорь Артемьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама