ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2009, 13:40

"Евроцемент групп": ситуация в Пикалево не должна политизироваться

Ситуация в Пикалево не должна политизироваться. Все, что там происходит, — рабочие взаимоотношения хозяйствующих субъектов.

Об этом сегодня заявил журналистам главный специалист отдела по связям с общественностью управления коммуникаций и протокола холдинга "Евроцемент групп" Александр Степаненко, комментируя недавние высказывания председателя Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимира Дербина. Напомним, что на пресс-конференции 15 декабря он заявил о том, что ситуация в Пикалево остается напряженной и собственники предприятия, вероятно, не смогут договориться никогда.

Причина деструктивных действий, по его словам, — решение ФАС уравнять рентабельность всех участников производственной цепочки. "ФАС пытается сделать им рентабельность более-менее одинаковую. А до этого у Дерипаски было 17%, а у этих за 30%", — пояснил глава ЛФП.

Владимир Дербин добавил, что, по его мнению, договориться акционерам нереально: "Надо либо национализировать все предприятия и объединять их в один котел, либо жить под постоянным давлением административного ресурса. Другого не дано".

Как прокомментировал сегодня Александр Степаненко, политизация обстановки в Пикалево со стороны профсоюзов выглядит странной и некорректной. "Роль профсоюзов должна быть миротворческой и конструктивной. Мы бы не хотели, чтобы эта тема приобретала политический характер. Это исключительно взаимоотношения хозяйствующих субъектов", — заявил он, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Аександр Степаненко добавил, что на 2010 год уже заключены все договора с партнерами, поэтому нельзя обвинить "Евроцемент" в какой-то деструктивной политике. "Надеюсь, в будущем публичные заявления людей уровня главы Федерации профсоюзов будут как минимум более взвешенными", — добавил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама