ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2010, 18:13

Приговор по делу о первом подрыве "Невского экспресса" огласят 15 января

Приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" в августе 2007 года будет оглашен 15 января. Об этом сообщила адвокат одного из подсудимых Наталья Тесленко. На состоявшемся сегодня заседании с последним словом выступили оба подсудимых — уроженцы Ингушетии Макшарип Хидриев и Саламбек Дзахкиев. Они попросили суд об оправдании. В общей сложности заседание продолжалось не более 20 минут, сообщает Газета.Ru.

Скорый поезд № 166 сообщением Москва — Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел крушение под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. В результате инцидента пострадали 60 человек. Причиной ЧП стало заложенное на пути следования состава самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

В октябре 2007 года в качестве подозреваемых в причастности к подрыву поезда были задержаны Дзахкиев и Хидриев. Им предъявлены обвинения по статьям УК РФ "терроризм", "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести" и "незаконное хранение взрывчатых веществ". Государственный обвинитель в ходе прений потребовал в качестве наказания лишение свободы сроком на 11 и 13 лет Хидриеву и Дзахкиеву соответственно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама