ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2010, 17:49

Главу Колтушей (Ленобласть) Эдуарда Чирко обвинили в коррупции

Прокуратура Ленинградской области направила во Всеволожский городской суд уголовное дело в отношении главы администрации МО "Колтушское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Чирко, который  в 2005 году вопреки действующему законодательству незаконно подписал более 60 постановлений о выделении земельных участков лицам, обладающим правом бесплатного приобретения в собственность земельных участков для ИЖС.
 
Как сообщили ЗАКС.Ру в областной прокуратуре, под надуманным предлогом у граждан льготной категории были получены документы, по которым на их имя оформлялись земельные участки и доверенности на право распоряжения землей, после чего участки были проданы. Фактически с января 2005 года закон о бесплатной передаче земельных участков в собственность гражданам, обладающим определенными льготами, не действовал.
 
Незаконные действия Чирко повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку в результате из ведения МО "Колтушская волость" было выведено более 60 земельных участков, сумма от продажи которых не попала в  местный бюджет.

Кадастровая стоимость земельного участка составляла 190 520 рублей.
 
Обвиняемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, с 1 января 2010 года во Всеволожском районе сменился глава администрации. Игорь Самохин оставил пост, уступив его креатуре областной адинистрации Александру Соболенко. Этому предшествовал конфликт между Самохиным и областными властями во главе с губернатором Валерием Сердюковым. В итоге региональные власти добились смещения Самохина. Эдуард Чирко в последнее время выступал против Самохина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама