ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2010, 18:14

Сердюков поблагодарил Путина за решение проблемы Пикалево

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил премьер-министру РФ Владимиру Путину благодарность за помощь в решении пикалевской проблемы, передает БалтИнфо.

На прошедшей сегодня встрече председателя правительства РФ с главой Ленобласти были затронуты вопросы моногородов. Сердюков первым делом поблагодарил Путина за помощь в решении проблем областного моногорода Пикалево.

"Спасибо вам за Пикалево. Проблема была глубокая", — отметил губернатор.

Он добавил, что сегодня проблемы Пикалево сняты. Однако нерешенным остается вопрос по "Фосагро".

"Если "Фосагро" будет поставлять сырье по нормальной стоимости, то все будет хорошо", — сказал Сердюков.

Премьер в свою очередь отметил, что правительство РФ поможет решить вопросы производственного цикла, и призвал губернатора Ленобласти обратить внимание на социальную сферу.

Ранее сообщалось, что сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин совершает рабочую поездку в Ленинградскую область. Путин провел в Ленобласти совещание по вопросу о производстве и развитии рынка мяса птицы в Российской Федерации.

В ходе поездки премьер-министр также посетил сельскохозяйственное предприятие "Племенной завод "Гражданский" в Приозерском районе. Кроме того, в программе — знакомство с библиотекой культурно-досугового центра.

Напомним, что в городе Пикалево Ленинградской области с конца прошлого года была остановлена деятельность трех заводов: "Пикалевский цемент" (входит в "Евроцементгруп"), "БазэлЦемент-Пикалево" (Базэл) и "Метахим" (принадлежит ООО "УК "СевЗапПром"). Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент". Заводы снова заработали лишь после приезда в Пикалево премьер-министра РФ Владимира Путина. Долгосрочные контракты между предприятиями были подписаны только 3 декабря 2009 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама