ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2010, 11:14

Смольный не разрешил проводить акцию против уличной соли под предлогом уборки снега и льда

Смольный не разрешил представителям общественности проводить акцию протеста против использования химических реагентов в качестве антигололедного средства, которая была запланирована на 21 января у стен Жилищного комитета. Запрет мотивирован тем, что именно в указанный день и час в указанном месте будет осуществляться уборка снега и льда, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на организаторов антисолевой кампании.

Напомним, кампания против отвратительных "специй", от которых разъедает лапы животных и подметки ботинок, корни деревьев и шины автомобилей, стены домов и даже очень толстые трубы, идет в Петербурге с весны прошлого года. Пытаясь положить конец беспределу, наши инициативные земляки около полугода судились с двумя смольнинскими комитетами и автопарком Спецтранса, однако доказать свою очевидную вроде бы правоту им так и не удалось. Камнем преткновения стала неподъемно высокая стоимость дополнительной экспертизы в независимых структурах, выбранных судом.

На акцию против применения в качестве антигололедного средства вредных химических реагентов, которая планировалась на четверг, 21 января, в Центральном районе у здания Жилищного комитета, должны были собраться представители целого ряда общественных объединений.

Однако вечером 18 января организаторы получили из Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного отказ в согласовании мероприятия. Чиновники мотивировали свой вердикт тем, что именно в назначенное время именно на этой площадке будут убирать снег и лед. Учитывая тематику акции, а также то, что улицы по всему городу убираются из рук вон плохо, устроители мероприятия расценивают подобную причину отказа не иначе как издевательство.

Решение о том, будут ли борцы с уличной солью проводить несанкционированную акцию или ограничатся передачей в Жилищный комитет своих требований, организаторы обещают обнародовать до 20 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама