ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2010, 13:28

Ситуация в Пикалево до конца не решена, считает председатель ФНПР Михаил Шмаков

Ситуация в Пикалево до конца не решена, заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков сегодня, 25 января, журналистам во Дворце труда в Петербурге. По его словам, в Пикалево необходимо создать стабильно работающее единое предприятие, которое будет работать по единому технологическому циклу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Шмаков отметил, что собственники частей этого предприятия до сих пор эффективного решения не приняли: "Мы будем внимательно отслеживать ситуацию в Пикалево", — сказал он и напомнил, что "еще до приезда Владимира Путина в Пикалево мы предлагали национализировать это предприятие, подвергнуть его реструктуризации  с определенными  обязательствами, не допустить разрушения единой технологической цепочки".

"Если собственники не будут эффективно решать проблемы предприятия, тогда конечно, государство должно пойти по этому пути", — считает профсоюзный лидер. Руководитель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин напомнил, что Путин обещал в этом случае национализировать предприятия Пикалево.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама