ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2003, 16:51

Председатели комиссий по горхозяйству и соцвопросам отчитались о проделанной работе

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Мариинском дворце состоялась совместная пресс-конференция председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Михаила Амосова и председателя комиссии по социальным вопросам Наталии Евдокимовой, посвященная итогам работы комиссий за первую половину 2003 года.

Оба председателя положительно оценили работу возглавляемых ими структур.
Михаил Амосов, в частности, отметил разработанный комиссией и принятый Законодательным собранием закон, отменяющий
"абсурдную плату горожан за капремонт", создание прецедента в виде проверки расходов "Водоканала" перед повышением тарифов на водоснабжение и канализацию, и принятие "рамочного" закона о градостроительной деятельности в городе.
Коснувшись планов работы комиссии на будущее, депутат обратил внимание на необходимость разработки законодательной базы для передачи дотаций на коммунальные услуги от обслуживающих организаций жильцам и проведения пообъектного учета для финансирования жилищного фонда.
Наталия Евдокимова также отметила ряд принятых Собранием по инициативе комиссии по соцвопросам законов, в частности, о компенсациях репрессированным лицам и о создании рабочих мест для инвалидов и заметила, что вся работа комиссии проходила под лозунгом "Город для горожан , а не горожане для города".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама