ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2010, 16:01

Судебные приставы Ленобласти не взыскивали долги по зарплате в пользу работников Пикалево

Судебные приставы Ленобласти не взыскивали долги по зарплате, причитающиеся работникам Пикалево. "Исполнительных документов о взыскании долгов по зарплате сотрудникам предприятий Пикалево не поступало в управление Федеральной службы судебных приставов в 2009 году", — заявила руководитель управления Наталья Денисенко 9 февраля на пресс-конференции, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как она отметила, был всего лишь один исполнительный лист, который был погашен. Также был произведен обеспечительный арест в отношении ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево".

На сегодняшний момент, по словам Денисенко, есть задолженности в пользу юридических лиц со стороны "БазэлЦемент-Пикалево". Данное исполнительное производство, помимо ведения УФССП по Ленинградской области, находится и на федеральном контроле.

Отметим, что если долги по зарплате пикалевцев не взыскивали, то долги их самих за коммунальные платежи требовали вовсю. В начале декабря УФССП сообщило, что приставы проводят рейды по взысканию коммунальных платежей с жителей Пикалево. Долг по оплате услуг ЖКХ жителей города, заявленный в 2009 году для принудительного взыскания в Бокситогорский районный отдел судебных приставов, составил около 7 млн рублей.

Как рассказал старший судебный пристав Бокситогорского района Владимир Платонов, во время поквартирных обходов граждан обращается взыскание на имущество. По его словам, за долги по ЖКХ жители Пикалево расплачивались телевизорами, музыкальными центрами, компьютерами и другой бытовой техникой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама