ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 21:18

Геи сделали медведей символами своего движения

С 5 по 11 апреля текущего года в России состоится общероссийская акция "Неделя против гомофобии", которую проводит межрегиональное общественное движение "Российская ЛГБТ-сеть".

В этом году акция, эмблемой которой стали два медведя с российским и радужным флагами, пройдет под девизом: "Мы за единую Россию без гомофобии". Мероприятия Недели против гомофобии пройдут более чем в десяти городах страны. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе ЛГБТ.

"Гомофобия, как расизм и религиозная нетерпимость, разделяет людей и порождает бессмысленную агрессию. Нравится это кому-то или нет, но в России живут люди с разными сексуальностями и представлениями о мужественности и женственности. Однако это не должно быть поводом для дискриминации и тем более насилия. Мы выступаем за Россию для всех, за Россию без гомофобии", — заявил председатель МОД "Российская ЛГБТ-сеть" Игорь Кочетков (Петров).

Напомним, что первая Неделя против гомофобии прошла в 2007 году. Таким образом правозащитники хотят показать общественности, что значит быть гомосексуалом в современной России.

Российская ЛГБТ-сеть создана в 2006 году. За три года существования она развилась из инициативной группы нескольких активистов в межрегиональное общественное движение с 13 региональными отделениями. Миссия организации заключается в превращении движения за равноправие без различия сексуальной ориентации и гендерной идентичности людей во влиятельную общественную силу и в построении в России общества без дискриминации и сегрегации.

Напомним, что в Петербурге летом этого года планируется провести гей-парад. В его поддержку уже высказался омбудсмен Петербурга Алексей Козырев. Кроме того, петербургские геи-мотоциклисты собираются провести гей-мотопарад 2 мая. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, байкеры нетрадиционной сексуальной ориентации во время ежегодного традиционного открытия байкерского сезона намерены проехать отдельной колонной по улицам города с ЛГБТ-знаменами и другой символикой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама