ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2010, 9:00

Смольный запретил объединенной оппозиции Петербурга митинговать 20 марта у "Юбилейного"

Смольный не согласовал проведение митинга в рамках общероссийской акции гражданской солидарности 20 марта у спорткомплекса "Юбилейный" в Петербурге. С учетом этого обстоятельства члены оргкомитета акции пока не могут принять решение, где и в каком формате будет проходить митинг, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На заседании оргкомитета акции, которое состоялось вчера вечером, возможность проведения несанкционированного митинга на выбранной площадке в Петроградском районе большинством голосов была отвергнута. Вместе с тем отказываться от участия во всероссийской акции 20 марта объединенная оппозиция Петербурга не намерена. В качестве компромиссного варианта было выдвинуто предложение договориться с активистами КПРФ, которые подали в Смольный уведомление на свой митинг, запланированный на ту же дату у Финляндского вокзала, и провести совместное мероприятие. Соответствующее решение должно быть принято в ближайший понедельник.

Напомним, в оргкомитет акции гражданской солидарности входят представители АКМ, ДГИ, "Ингрии", КПРФ, "Левого фронта", профсоюза "Наше право", ОГФ, "Обороны", "Солидарности", сторонников Лимонова, Рот Фронта, Товарищества инициативных граждан России (ТИГР), ФСМ и других организаций. На этот раз в заседании участвовали также представители законодательной власти: руководитель фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев и замглавы парламентской комиссии по горхозяйству и градостроительству Сергей Малков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама