ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2010, 16:44

В "Автово" выдвиженцев "Справедливой России" не включили в списки кандидатов

В МО "Автово" кандидаты от "Справедливой России" жалуются на нарушения при подготовке к выборам. Как рассказал ЗАКС.Ру представитель партии Артем Савкин, сегодня делегация справороссов, в том числе член ИКМО "Автово" Павел Морозов, проинспектировала участковые избиркомы (УИК). "Мы обнаружили, что вывешены недостоверные списки кандидатов — в них просто отсутствуют наши кандидаты", — рассказал Савкин.

Напомним, суды восстановили на выборах всех кандидатов от "Справедливой России", которым было отказано в регистрации. Несмотря на это, во многих УИК в вывешенных списках нет кандидатов-справороссов, а там, где есть, отсутствуют фотографии, рассказывет Савкин.

Кроме того, УИК отказываются принимать в свои ряды членов комиссии от "Справедливой России" с правом совещательного голоса. Напомним, ранее "Справедливая Россия" и КПРФ уже остались без представителей в участковых избирательных комиссиях с правом решающего голоса. "Документы просто отказываются принимать, ссылаясь на то, что не было указания из вышестоящей комиссии, то есть ИКМО "Автово", — негодуют справороссы. Члены комиссий отказались брать даже письмо с призывом за честные выборы.

Также партийцы обратили внимание на то, что в помещениях УИК места голосования и выдачи бюллетеней максимально разнесены по расстоянию. "Это для того, чтобы сделать место голосования наименее доступным для возможных фальсификаций", — полагают они.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама