ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2010, 20:49

Председатель ВИКМО "Автово" обвиняет справороссов в давлении на избирательную комиссию

Председатель временной избирательной комиссии муниципального образования "Автово" Анастасия Шубина заявляет о том, что партия "Справедливая Россия" оказывает давление на решение об итогах голосования в округе 14 марта, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Шубина утверждает, что в ряде участковых избирательных комиссий в некоторых случаях представители "Справедливой России" применяли психологическое и физическое воздействие для достижения нужных им результатов выборов.

Кроме того, Шубина распространила в прессе заявление от собственного лица в ответ на обвинения партии "Справедливая Россия" и публикации в прессе:

"Во-первых, я никуда не исчезала, нахожусь в Санкт-Петербурге и осуществляю полномочия председателя временной избирательной комиссии МО "Автово", — говорится в заявлении Шубиной. — Во-вторых, при проведении голосования и подсчете голосования на выборах депутатов в муниципальный совет МО "Автово" были допущены массовые нарушения избирательного законодательства, которые, возможно, могли отразиться на общем итоге выборов. На многие участковые избирательные комиссии, при полном попустительстве находящихся на избирательных участках сотрудников милиции, было оказано сильное психологическое, а в некоторых местах и физическое давление, направленное на утверждение данными комиссиями итогов голосования, выгодных кандидатам партии "Справедливая Россия".

Со всеми этими случаями временная ИКМО "Автово" намерена подробно и досконально разобраться. Представители партии "Справедливая Россия" лгут, говоря о том, что ВИКМО Автово должна была определить результаты выборов сразу после их проведения. По закону временная ИКМО "Автово" обязана определить результаты выборов и официально их опубликовать в течение одного месяца со дня голосования.

Полагаю, что давление, оказываемое на ВИКМО "Автово", имеет целью побудить комиссию определить результаты выборов без изучения имевших место существенных нарушений закона. Временная ИКМО "Автово" на это давление поддаваться не намерена".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама