ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2010, 14:28

Бюллетени в "Автово" будут пересчитывать два дня

Председатель ИКМО "Автово" Анастасия Шубина заявила, что пока преждевременно говорить об отмене выборов в "Автово", прошедших 14 марта. "Сначала комиссия будет разбираться с многочисленными жалобами, поступившими в комиссию", г сказала она, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, ИКМО "Автово" уже приняла решение на 518-м, 521-м и 529-м участках пересчитать бюллетени, а на 512-м, 515-м, 520-м и 523-м участках признать результаты выборов недействительными.

По словам Шубиной, в каждом из избирательных округов МО "Автово" есть участки, где приняты решения и об отмене, и о пересчете. Пересчет, сказала она, будет проходить 17 и 18 марта в здании Кировской районной администрации. Она сообщила, что все 19 протоколов с 19 участков были введены в систему ГАС "Выборы" (последние - сегодня в семь часов утра), но два протокола (с УИК №№ 521 и 518) были введены с ошибкой ввода, еще четыре были обнулены.

Член ИКМО от "Справедливой России" Павел Морозов, присутствовавший на пресс-конференции, заметил, что в избирательном округе № 6 признаны недействительными результаты по двум из пяти участков, количество избирателей в них составляет более 25% от общего, поэтому фактически итоги отменяются уже по всему округу.

Морозов уверен, что в результате пересчета в каждом из четырех округов выборы будут признаны недействительными и через две недели окажется, что результаты отменены во всем "Автово".

По сообщению пресс-службы "Справедливой России", партийцы намерены устроить непрерывную акцию протеста у стен райадминистрации, в которой примет участие лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама