ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2010, 15:42

Митинг в защиту свободы собраний состоится в Петербурге при любом решении властей

Правозащитный совет Санкт-Петербурга принял решение присоединиться к  акции московских правозащитников, поддержавших кампанию "Стратегия-31" в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Как сообщила ЗАКС.Ру член правозащитного совета Наталия Евдокимова, 18 марта состоялось заседание оргкомитете митинга, в состав которого вошли представители следующих общественных организаций: Правозащитный совет СПб, "Солидарность", "Объединенный гражданский фронт", партия "Яблоко", молодежное "Яблоко", Российский социал-демократический союз молодежи, Молодежная правозащитная группа Санкт-Петербурга.

Оргкомитет принял решение о проведении митинга 31 марта в 19 часов на Дворцовой площади. Соответствующее уведомление подано в администрацию города. Митинг состоится при любом решении петербургских властей.

"Стратегия-31" — серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний в России (31-я статья Конституции РФ), которые 31 числа регулярно проводятся с 31 июля 2009 года в Москве на Триумфальной площади.

Инициированная одним из лидеров коалиции "Другая Россия" Эдуардом Лимоновым акция "Стратегия-31" впоследствии была поддержана известными российскими правозащитными организациями — Московской Хельсинкской группой и правозащитным центром "Мемориал", а также рядом общественно-политических движений и организаций.

На начало 2010 года ни одна из акций в рамках "Стратегии-31" не была одобрена властями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама