ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2010, 16:45

Миронов доложит о выборах в "Автово" президенту и прогнозирует проблемы для руководства "Единой России"

Спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что составит докладную записку президенту по итогам выборов в Петербурге 14 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Мой прогноз — у руководителя "Единой России" в Петербурге будут серьезные проблемы", — пообещал он, добавив, что только в Петербурге единороссы продолжают идти на нарушения и фальсификации на выборах, в то время как в других регионах уже участвуют более-менее честно.

"В Петербурге "Единая Россия" еще не привыкла проигрывать, а привыкать пора", — сказал Миронов.

Он рассказал, что единороссы применяли на выборах в МО "Автово" три варианта нечестных технологий: вброс бюллетеней, махинации с переносными урнами и смешивание бюллетеней из стационарных и переносных урн. Кроме того, отметил Миронов, некоторые председатели избиркомов "получили команду убегать в районную администрацию с бюллетенями". "Милиционеры и прокуратура впервые не помогали единороссам, а стояли на страже закона", — сказал спикер Совфеда.

"Людей просто достала "Единая Россия", — заявил он.

Сергей Миронов также недоволен затягиванием судебных процессов, касающихся выборов. "Валяет дурака судебная система в Кировском районе", — отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама