Спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что составит докладную записку президенту по итогам выборов в Петербурге 14 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Мой прогноз — у руководителя "Единой России" в Петербурге будут серьезные проблемы", — пообещал он, добавив, что только в Петербурге единороссы продолжают идти на нарушения и фальсификации на выборах, в то время как в других регионах уже участвуют более-менее честно.
"В Петербурге "Единая Россия" еще не привыкла проигрывать, а привыкать пора", — сказал Миронов.
Он рассказал, что единороссы применяли на выборах в МО "Автово" три варианта нечестных технологий: вброс бюллетеней, махинации с переносными урнами и смешивание бюллетеней из стационарных и переносных урн. Кроме того, отметил Миронов, некоторые председатели избиркомов "получили команду убегать в районную администрацию с бюллетенями". "Милиционеры и прокуратура впервые не помогали единороссам, а стояли на страже закона", — сказал спикер Совфеда.
"Людей просто достала "Единая Россия", — заявил он.
Сергей Миронов также недоволен затягиванием судебных процессов, касающихся выборов. "Валяет дурака судебная система в Кировском районе", — отметил он.
Новости 24 марта 2010, 16:45
Материалы по теме
2 февраля 2011, 12:09
Депутаты Заксобрания согласились с кандидатурой Нины Шубиной, выдвигаемой в ЦИК
Депутаты Заксобрания согласились с кандидатурой Нины Шубиной, выдвигаемой в ЦИК
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -