ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2010, 14:13

Суд вновь перенес рассмотрение кассации на приговор двум осужденным за взятку по делу о первом подрыве "Невского экспресса"

Новгородский областной суд во вторник, 30 марта, в очередной раз перенес рассмотрение кассации адвоката Магомета Разакова и его подзащитного, обвиняемого в подрыве в 2007 году "Невского экспресса", Саламбека Дзахкиева, которые приговорены к двум годам лишения свободы за попытку дать взятку следователю.

"Рассмотрение кассации перенесено на 15 апреля в связи с ходатайством обвиняемого Разакова, попросившего о переносе в связи с плохим самочувствием", — сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель суда.

Ранее вынесение решения по этому делу уже откладывалось из-за ряда процессуальных формальностей, препятствующих рассмотрению кассации.

24 ноября 2009 года суд вынес обвинительный приговор фигуранту дела о подрыве "Невского экспресса" и его адвокату за покушение на дачу взятки следователю, который расследовал уголовное дело о теракте.

Следствием установлено, что обвиняемый Дзахкиев и его адвокат Разаков с целью прекращения в отношении Дзахкиева уголовного дела по обвинению в совершении террористического акта — подрыва поезда, а также освобождении его из-под ареста передали через сотрудника МВД России для следователя 1 млн рублей.

Получив предложение Разакова и Дзахкиева, следователь незамедлительно поставил в известность председателя СКП РФ и Управление ФСБ России по Новгородской области, в связи с чем действия по передаче денег производились под оперативным наблюдением сотрудников ФСБ.

Адвокат был задержан сотрудниками УФСБ сразу после передачи денег на месте преступления.

Пассажирский поезд "Невский экспресс" был подорван 13 августа 2007 года в Новгородской области в районе Малой Вишеры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама