ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2010, 18:24

Чуров полтора часа обсуждал с единороссами и справороссами выборы в "Автово"

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров встретился в Мариинском дворце со спикером ЗакСа Вадимом Тюльпановым и лидером городского отделения "Справедливой России" Олегом Ниловым. Встреча была посвящена ситуации вокруг выборов в МО "Автово", прошедших в Петербурге 14 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, выборы получились крайне скандальными. ИКМО "Автово" в итоге отменила выборы по трем из четырех избирательных округов. Справороссы обратились в суды. Как рассказал Нилов, сейчас идут пять судебных процессов, связанных с опротестованием решений избирательных комиссий и привлечением к ответственности председателей избиркомов разных уровней.

Сам Владимир Чуров посчитал преждевременным давать оценку выборам. Как рассказал Олег Нилов, полуторачасовая встреча была посвящена ситуации в "Автово" — и он, и Вадим Тюльпанов от лица "Единой России" изложили председателю ЦИК свои жалобы и аргументы. Содержание встречи участники договорились сделать конфиденциальным. Однако Нилов рассказал, что в целом договорились дождаться окончания судебных процессов и затем, возможно, вновь вернуться к разговору о выборах в "Автово".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама