ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2010, 20:44

Власти согласовали оппозиции проведение первомайского марша в Петербурге

Демократические организации Санкт-Петербурга получили 26 апреля разрешение Смольного на проведение первомайского марша. Об этом ЗАКС.РУ сообщил лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник

Главным лозунгом демократического марша должен стать призыв "Матвиенко в отставку!". Демократы обещают, что "итогом станет не просто митинг, а митинг-концерт".

По словам Максима Резника, на мероприятии выступят известные деятели культуры: Михаил Борзыкин (группа "Телевизор"), Вадим Курылев (группf "Электрические партизаны"), заслуженная артистка России Лариса Дмитриева, актер Алексей Девотченко, Михаил Новицкий (группа "СП Бабай").

Марш стартует в 11.40 у БКЗ "Октябрьский", сбор участников начнется в 11 часов утра.

"Это единственная акция, которая пройдет под лозунгом отставки губернатора Санкт-Петербурга", — добавил Резник. Как ранее отмечал лидер "Яблока", добиваться последовательного отстранения от власти Валентины Матвиенко петербургские демократические организации договорились, заключая соглашение о сотрудничестве.

Организаторами митинга стали "Яблоко", ОГФ, "Солидарность", Народно-демократический союз, Социал-демократический союз молодежи, движение "Оборона". К ним также присоединились "Ингрия", ТИГР и молодежное "Яблоко".

Оппозиционеры пройдут по Лиговскому и Невскому проспектам и улице Марата. Организаторы рассчитывают, что в акции примет участие тысяча человек.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама