ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2010, 12:43

Смольный отказался согласовывать проведение "Стратегии-31" в Петербурге

Организаторам "Стратегии-31" в Петербурге отказали в согласовании мероприятия, намеченного на 31 июля у Гостиного двора. Провести митинг в поддержку 31-й статьи Конституции РФ 31 июля на Дворцовой площади запретили и демократической оппозиции.

Напомним, в этот день в 18.00 в рамках "Стратегии-31" состоится гражданская акция в защиту свободы собраний, гарантированной 31-й статьей Конституции.

Как сообщили ЗАКС.Ру активисты, в этот раз в Смольном посчитали, что проведение акции нарушит обеспечение правопорядка и безопасности граждан, так как "станции метрополитена, подземные переходы и прилегающие к ним территории являются объектами эксплуатации, которые требуют соблюдения специальных правил техники безопасности".

Лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова рассказала ЗАКС.Ру, что Смольный отказал активистам в согласовании акции из-за реконструкции здания Главного штаба. "Видимо, 19.00 в субботу — это единственное время, когда можно заниматься ремонтом", — прокомментировала она решение петербургских властей.

Тем не менее оппозиционеры проведут митинг "в то же время в том же месте", заверила Ольга Курносова. Организаторы ранее обещали устроить акцию в виде музыкального флэшмоба.

Несмотря на отказ в согласовании, акция "Стратегии-31" пройдет, как и было заявлено ранее, 31 июля в 18.00 у Гостиного двора, говорят организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама