ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2010, 15:45

В Выборгском районе Ленобласти 11 августа зафиксировано десять возгораний

В лесном фонде Выборгского района Ленинградской области по состоянию на 12.00 11 августа зафиксировано десять возгораний. Общая площадь лесных пожаров составила 36 га, сообщили ЗАКС.Ру в департаменте информационной политики правительства региона. "Девять случаев возгорания уже локализовано", — заверили в департаменте.

Напомним, что вчера также в Выборгском районе было зарегистрировано три лесных пожара.

При этом в департаменте информационной политики отметили, что, несмотря на высокий класс пожароопасности из-за аномально жаркого лета, количество и площадь лесных пожаров в регионе удалось сократить. В среднем локализация и ликвидация возгораний занимает менее суток, а средняя площадь пожара не превышает 1 га, пояснили в департаменте.

Председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Александр Степченко, в свою очередь, напомнил общественным экологическим и природоохранным организациям, что комитет заинтересован во взаимодействии с ними для совместного патрулирования лесного фонда региона в пожароопасный период. "В мае нынешнего года администрация Ленинградской области уже обращалась к экологам с этим предложением, и сегодня оно не утратило актуальности", — подчеркнул глава регионального ведомства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама